ПРАВО.ru
Интерправо
1 октября 2015, 19:19

Игрок "Барселоны" Маскерано предстанет перед судом по обвинениям в неуплате налогов

Игрок "Барселоны" Маскерано предстанет перед судом по обвинениям в неуплате налогов
Фото с сайта www.4dfoot.com

Полузащитника испанского футбольного клуба "Барселона" Хавьера Маскерано вызвали в суд для дачи показаний по обвинениям в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает The Local.

Ожидается, что 29 октября Маскерано предстанет перед судом муниципалитета Гава, входящего в провинцию Барселона. Решение взывать игрока сборной Аргентины было принято после того, как прокуроры предъявили ему обвинения. Расследование в отношении спортсмена было начато в сентябре этого года.

Маскерано обвиняют в том, что в 2011-2012 годах он скрыл от испанских властей доходы от продажи прав на использование своего образа в США и Португалии. По данным следствия, 31-летний аргентинец использовал зарегистрированные за рубежом компании, чтобы не платить налоги в Испании.

В общей сложности, считают прокуроры, футболист не заплатил в испанскую казну 1,5 млн евро.

Ранее спортсмен вернул властям данную сумму вместе со штрафом в размере около 250 000 евро.

Маскерано не первый игрок "Барселоны", обвиненный в уклонении от уплаты налогов. Летом 2014 года суд Гавы отказался снять аналогичные обвинения с нападающего "Барсы" Лионеля Месси. 26-летнему футболисту вменяется создание фиктивной компании с целью неуплаты налогов.