ПРАВО.ru
Интерправо
22 октября 2015, 19:08

Американский суд признал Amazon невиновной в продаже копий часов известной модели

Американский суд признал Amazon невиновной в продаже копий часов известной модели

Апелляционный суд в Сан-Франциско, США, в среду, 21 октября, постановил, что интернет-ретейлер Amazon не нарушил права на товарный знак производителя часов Multi Time Machine Inc. Об этом сообщает Reuters.

Таким образом, суд отменил собственное решение, вынесенное в июле этого года.

Разбирательство касалось продажи часов MTM Special Ops, выпущенных компанией Multi Time Machine. В 2011 году производитель подал в суд на Amazon, обвинив в нарушении прав на товарный знак.

В иске указывалось, что по запросу "MTM Special Ops" интернет-магазин предлагает покупателям копии часов, представленные конкурентами Multi Time Machine. Это, по мнению заявителя, может ввести потребителя в заблуждение. Истец также отметил, что ретейлер не обладает правами на продажу оригинальных моделей.

Американский суд низшей инстанции встал на сторону Amazon, однако в июле 2015 года апелляционный суд отменил это решение.

Теперь же суд вынес постановление в пользу интернет-компании. Апелляционная инстанция решила, что ретейлер не обманывал покупателей, отображая настоящее название брендов, предлагавших часы, похожие на товары Multi Time Machine.