ПРАВО.ru
Интерправо
18 ноября 2015, 15:47

Американские банки проверяют свои транзакции на предмет связи с терактами ИГ в Париже

Американские банки проверяют свои транзакции на предмет связи с терактами ИГ в Париже
Фото с сайта russia-osoboe-mnenie.ru

Американские банки начали проверку проведенных через них транзакций с целью выявить возможные связи с подозреваемыми в причастности к терактам в Париже, Франция. Об этом сообщает Reuters.

По словам управляющего отделом ФБР по контролю за финансовыми операциями в терроризме Джеральда Робертса, финансовые организации проверяют проводимые у них транзакции и сообщают о результатах правительству. Он также добавил, что американское правительство отложило плановое техническое обслуживание компьютеров для проверки.

Как передает агентство, в этому году власти США отметили рост числа подозрительных банковских операций, которые, предположительно, проводились боевиками террористической организации "Исламское государство".

В ночь на 14 ноября 2015 года в Париже был совершен ряд терактов, жертвами которых стали 129 человек. Ответственность за произошедшее на себя взяла террористическая организация "Исламское государство".

В среду, 18 ноября, французские СМИ сообщили о ликвидации трех предполагаемых террористов в ходе спецоперации в центре города Сан-Дени в пригороде Парижа. Кроме того, по разным данным, двое или трое подозреваемых были задержаны.