ПРАВО.ru
Интерправо
3 декабря 2015, 13:25

В Италии началось расследование в отношении менеджеров структуры Porsche

В Италии началось расследование в отношении менеджеров структуры Porsche
Фото с сайта blog.leasetrader.com

Прокуратура Италии начала расследование в отношении восьми менеджеров компании Porsche Italia по подозрению в мошенничестве в сфере коммерции. Об этом сообщает Repubblica.

По данным издания, данное расследование связано с "дизельным скандалом" в Volkswagen. Накануне сотрудники финансовой полиции Италии провели обыски в домах подозреваемых, а также в офисе компании в североитальянском городе Падуя.

В октябре этого года аналогичное расследование было начато в отношении итальянских отделений Volkswagen и Lamborghini, в рамках которого также были проведены обыски в штаб-квартирах компаний.

Скандал в немецком автоконцерне Volkswagen разгорелся в сентябре этого года. Автопроизводителя обвинили в продаже машин, в которых было установлено устройство, занижающее показатели вредных выбросов при прохождении тестирования на соответствие экологическим нормам. Речь идет об автомобилях с дизельными двигателями 2009-2015 годов выпуска.

В связи с этим власти США обязали Volkswagen отозвать 482 000, в которых было установлено вредоносное ПО. Теперь автоконцерну грозит штраф в размере $18 млрд.

Ранее Южная Корея и Бразилия взыскали с автопроизводителя штраф за махинации.