ПРАВО.ru
Интерправо
28 марта 2016, 15:39

Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Пакистане

Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Пакистане
Фото с сайта 112.ua

Президент России Владимир Путин выразил президенту Пакистана Мамнуну Хуссейну и премьер-министру страны Навазу Шарифу соболезнования в связи с терактом в Лахоре. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Владимир Путин выразил соболезнования Президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хуссейну и Премьер-министру страны Навазу Шарифу в связи с трагедией в городе Лахор, унесшей жизни десятков ни в чём не повинных людей, большинство из которых – дети и женщины", – заявили в пресс-службе Кремля.

Глава РФ подчеркнул, что "это злодеяние стало ещё одним свидетельством варварской, бесчеловечной сущности терроризма, который не щадит никого ради достижения своих преступных целей".

По данным Интерфакса, в воскресенье, 27 марта, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в детской секции парка Гульшан-и-Икбал в Лахоре. В результате взрыва погибли 72 человека, в том числе 23 ребенка, более 300 получили ранения.

Агентство сообщает, что ответственность за теракт на себя взяли боевики, близкие к радикальному крылу движения "Талибан" (признано террористическим в соответствии с законодательством РФ).

Как передает ТАСС, полиция Пакистана уже задержала 15 подозреваемых в причастности к теракту в Лахоре. Среди задержанных – трое братьев террориста-смертника, личность которого уже установлена.