ПРАВО.ru
Интерправо
26 апреля 2016, 16:54

Минюст США одобрил слияние Charter Communications с Time Warner и Bright House

Минюст США одобрил слияние Charter Communications с Time Warner и Bright House

Министерство юстиции США одобрило сделку по приобретению телекоммуникационной корпорацией Charter Communications Inc's компаний Time Warner Cable Inc и Bright House Networks, сообщает Reuters.

Charter Communications станет вторым в США по величине поставщиком услуг широкополосного доступа и третьим по величине среди поставщиков видеоконтента. Теперь сделка должна быть одобрена Федеральной комиссией по связи США.

Агентство отмечает, что положения сделки о слиянии направлены на защиту конкуренции в эру, когда индустрия платного телевидения сталкивается со стагнацией из-за соперничества с такими сетевыми конкурентами, как Netflix и Hulu.

В рамках заключенного соглашения Charter согласилась "воздержаться от того, чтобы запретить своим провайдерам продавать телешоу в интернете". Кроме того, корпорации будет запрещено взимать плату на присоединение, в том числе интернет-провайдеров видеоконтента, которые поставляют большие объемы трафика для широкополосных клиентов.

Как передает Reuters, Charter оценила сделку по слиянию в $56,7 млрд для Time Warner и $10,4 млрд – для Bright House. Акционеры обеих компаний уже одобрили соглашение.