ПРАВО.ru
Интерправо
10 мая 2016, 18:33

Бывший нью-йоркский прокурор стала адвокатом в юрфирме Morrison & Foerster

Бывший нью-йоркский прокурор стала адвокатом в юрфирме Morrison & Foerster

Бывший федеральный прокурор Манхэттена Керри Коэн покинула свою должность и перешла в нью-йоркскую юридическую фирму Morrison & Foerster. Об этом сообщает The New York Times.

По данным издания, в качестве партнера Morrison & Foerster Коэн будет заниматься представлением интересов финансовых учреждений, физических и юридических лиц в гражданских процессах, а также делах, касающихся служебных преступлений.

48-летняя Керри Коэн была назначена на должность федерального прокурора в надзорном ведомстве Манхэттена в 2007 году. В 1990-х она работала в юрфирме Vladeck, Raskin & Clark, а затем в Morrison & Foerster. В 1999–2006 годах она работала в офисе генерального прокурора Нью-Йорка, гда возглавляла управление по вопросам общественного контроля.

Среди наиболее громких процессов, в которых Коэн выступала в качестве гособвинителя, NYT приводит дело бывшего главного ревизора штата Нью-Йорк Алана Хевеси, который был осужден за получение взятки, а также признался в том, что использовал госслужащих в качестве водителей для своей супруги.

Кроме того, Коэн участвовала в ряде дел, касающихся мошенничества с ценными бумагами.

Это уже не первый случай за последнее время, когда американские гособвинители переходят на работу в юрфирмы. Ранее "Право.ru" писало об экс-чиновнике Минюста США Маршалле Миллере, который стал партнером нью-йоркской Wachtell, Lipton, Rosen & Katz. Также в конце марта 2015 года стало известно о том, что старший федеральный прокурор США Джеймс Макговерн, который вел судебные процессы против топ-менеджеров с Уолл-Стрит, решил покинуть свой пост и перейти в британскую юридическую фирму Hogan Lovells.