ПРАВО.ru
Интерправо
18 мая 2016, 19:49

Зампрокурора Киевской области задержан за хищение 30 000 тонн сахара

Зампрокурора Киевской области задержан за хищение 30 000 тонн сахара

В Киеве задержан заместитель областного прокурора по делу о хищении 30 000 тонн сахара. Об этом в ходе парламентских слушаний "Состояние реализации основ антикоррупционной политики в Украине" сообщил глава НАБУ Артем Сытник, передает "Интерфакс".

"Только что был задержан заместитель прокурора Киевской области в деле по факту распределения 30 000 тонн сахара Аграрного фонда на 300 млн грн", – сказал он.

Ранее директор Аграрного фонда Олег Липовый заявил о причастности прокуратуры Киевской области к хищению выпускаемого компанией сахара, который хранится на складах в Луцке.

По его словам, у предприятия есть все основания так полагать, поскольку письмо в кабмин с просьбой отстранить от должностей его нынешнее руководство поступило от прокуратуры Киевской области за подписью прокурора Курко О. М., который зимой принял окончательное решение о передаче сторонним лицам сахара.

"Мы делаем вывод, что Киевская областная прокуратура, принявшая окончательное решение о незаконной передаче сахара в Черкассах, сейчас заметает следы предыдущей сделки и намерена провернуть ту же аферу в Луцке", – отметил Липовый.