ПРАВО.ru
Интерправо
23 мая 2016, 18:52

"Правовой" домен .law оказался непопулярен у британских юрфирм

"Правовой" домен .law оказался непопулярен у британских юрфирм
Фото с сайта www.24unet.com

Домен .law, разработанный специально для британских юридических фирм, оказался непопулярен среди адвокатов – только небольшое количество юридических компаний решило перевести свои сайты на подобные адреса. Об этом сообщает Law Gazette.

По данным издания, домен оказался доступен юрфирмам Соединенного Королевства еще шесть месяцев назад, однако только "небольшое число" юридических организаций решило перейти на .law.

Газета пишет, что этот адрес был разработан британским интернет-регулятором по присвоению имен и номеров. Предполагалось, что домен сможет заменить привычные .com и .co.uk. Таким образом, адрес, предназначенный только для юристов, поможет вывести британские юрфирмы на более высокий уровень среди мировых юркомпаний, считают в ведомстве.

"Мы считаем, что скорейшее утверждение домена .law выведет нас на передний план в сфере цифровых инноваций", – заявил технический директор ведомства Ричард Ходкинсон, добавив, что эта разработка "вызовет глобальный резонанс".

Ранее Право.ru писало, что в Великобритании стартует сайт www.spoke.law, который уже успели окрестить "правовым Airbnb" (Airbnb – интернет-площадка для размещения и поиска объявлений о краткосрочной аренде жилья). Этот ресурс, который одним из первых начнет работу с данным доменом, будет выступать в качестве канала, через который клиенты смогут связываться с адвокатами для получения юридических услуг.