ПРАВО.ru
Интерправо
24 мая 2016, 19:48

Притворявшемуся солиситором британцу запретили работать в юрфирме

Притворявшемуся солиситором британцу запретили работать в юрфирме
Фото с сайта www.lawgazette.co.uk

Управление по регулированию деятельности солиситоров (SRA) Великобритании запретило подданному Соединенного Королевства Мохаммеду Каббе работать в юридических фирмах. Об этом сообщает Law Gazette.

По данным издания, для того чтобы устроиться на работу в одну из британских юркомианий, мужчине теперь потребуется специальное разрешение ведомства. Ранее Кабба был приговорен к 16 месяцам лишения свободы за попытку исказить ход правосудия.

Согласно материалам дела, в 2012 году британец направил в Министерство внутренних дел письмо, в котором представился солиситором (адвокат низшей категории в Великобритании), что на самом деле не соответствовало действительности. В частности, отмечает издание, Кабба предоставил министерству ложную информацию о судебных решениях, запрещающих выдворение из страны его клиента.

В связи с тем, что, по мнению SRA, мужчина "не выполнил свои обязательства в отношении юридической практики", его дальнейшая работа в юрфирмах является "нежелательной". В какой юркомпании ранее работал Кабба, издание не уточняет.