ПРАВО.ru
Интерправо
26 мая 2016, 14:25

Полиция Лондона привлечет адвокатов и частных сыщиков к расследованию

Полиция Лондона привлечет адвокатов и частных сыщиков к расследованию
Фото с сайта mirror.co.uk

Полиция Лондона решила обратиться к местным юридическим фирмам и частным детективам за помощью в расследовании дел о мошенничестве. Об этом сообщает Law Gazette.

По данным издания, в рамках такого сотрудничества адвокаты и детективы окажут полицейским помощь "в выявлении и возвращении жертвам мошеннических действий активов путем гражданского судопроизводства". 

"Мы хотим использовать возможности и опыт частного сектора, чтобы вернуть эти активы, используя гражданские тяжбы. В то же время у офицеров освободится время, чтобы сосредоточиться на расследовании уголовных дел в отношении этих лиц и групп людей", – заявила Мария Вудалл, начальник отдела сыскной полиции Лондона.

Ожидается, что эта совместная работа продлится ближайшие два года. Кроме того, отмечает газета, частные юрфирмы будут сотрудничать с полицией в рамках расследования уголовных дел.

Law Gazette подчеркивает, что полицейские решили обратиться за помощью к юристам и детективам, чтобы ускорить процесс восстановления активов и взыскания ущерба с преступников в рамках гражданских процессов. В связи с этим лондонская полиция создала рабочую группу, в которую вошли представители правоохранительных органов Великобритании, включая Национальное агентство по борьбе с преступностью, а также солиситоры и сотрудники фирм, занимающихся частными расследованиями.

Издание пишет, что среди юрфирм, которые будут привлечены к сотрудничеству с правоохранителями, оказались Mishcon de Reya, Herbert Smith Freehills и Edmonds Marshall McMahon.