ПРАВО.ru
Интерправо
21 июня 2016, 15:11

Полиция США расследует дело о гибели актера Антона Ельчина

Полиция США расследует дело о гибели актера Антона Ельчина
Фото с сайта aifudm.net

Выяснением причины смерти известного голливудского актера Антона Ельчина занялось Федеральное Национальное управление безопасности движения на шоссейных дорогах США, пишет "Коммерсантъ".

Также расследование по факту гибели Ельчина ведет полиция Лос-Анджелеса и автопроизводитель Fiat Chrysler. Представители автомобильной компании так комментируют текущую ситуацию: "Пока преждевременно обсуждать вероятные причины происшедшего". В настоящее время управление ведет свое расследование с привлечением указанных субъектов.

На данный момент эксперты связывают смерть актера с неисправностью его автомобиля. По их мнению, рычаг переключения передач в машине не сработал нужным образом – сообщение на приборной панели или звуковой сигнал при открывании двери должен был сигнализировать о его положении. Предполагается, что машина начала движение, несмотря на положение рычага, которое не свидетельствовало о такой возможности.

Но в одном мнения специалистов сходятся – это был несчастный случай. Друзья Антона Ельчина обнаружили его тело недалеко от дома зажатым между автомобилем актера Jeep Grand Cherokee и кирпичной колонной.