ПРАВО.ru
Интерправо
23 июня 2016, 11:59

Российских легкоатлетов в Спортивном арбитраже будет защищать британский адвокат

Российских легкоатлетов в Спортивном арбитраже будет защищать британский адвокат

Известный адвокат из Великобритании Майк Морган будет представлять Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) в судебном процессе в Спортивном арбитражном суде (CAS), сообщает "Чемпионат.com".

ВФЛА подает коллективный иск в CAS, где планирует доказать невиновность российских легкоатлетов в употреблении допинга и защитить их право представлять Россию на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Морган ранее уже выиграл несколько дел в Спортивном арбитражном суде. В частности, он защищал белорусских метателей молота Вадима Девятовского и Ивана Тихона и помог им вернуть медали Олимпийских игр в Пекине.

Международная федерация легкой атлетики (IAAF) ранее отказалась снять бессрочную дисквалификацию, наложенную на Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) из-за обвинений в массовом употреблении допинга рядом российских спортсменов.

Саммит Международного олимпийского комитета (МОК) 21 июня отказался допускать возможность распространения дисквалификации на всю команду России, готовящуюся к выступлению в августе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Глава МОК Томас Бах сообщил, что легкоатлеты из России могут попасть на Олимпиаду в случае  получения индивидуального разрешения, пройдя соответствующие тесты в аккредитованных лабораториях.

Как сообщало "Право.ru", ассоциация легкоатлетов РФ подаст иски против IAAF из-за допинг-скандала.