ПРАВО.ru
Интерправо
14 июля 2016, 13:55

Судья техасского ВС пригрозил уволить сотрудников за отказ играть в Pokemon GO

Судья техасского ВС пригрозил уволить сотрудников за отказ играть в Pokemon GO
Фото с сайта twitter.com/JusticeWillett

Судья Верховного суда штата Техас Дон Уиллет оказался страстным фанатом набирающей популярность игры Pokemon GO, сообщает The Daily Dot.

Представитель судебной системы США известен как страстный пользователь твиттера, который разбирается "в гифках не хуже 13-летнего подростка" и критикует кандидата в президенты Дональда Трампа: на его аккаунт, в котором более 18 000 записей, подписаны более 23 000 человек. 

Судя по новым постам в соцсети, судья Уиллет увлекся новомодной игрой для смартфонов Pokémon Go. 12 июля Уиллет начал осваивать новую игру. Целью Pokemon Go является поиск и обучение покемонов в реальном мире. В игру внедрены элементы дополненной реальности, позволяющие персонажам, которых тренируют пользователи, участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Сначала судья бросил на ловлю покемонов судебных клерков и приставов, пригрозив в случае неудачи набрать новый штат сотрудников. Впрочем, когда один из интернов все же поймал покемона, судья пригрозил уволить и его.

Число загрузок Pokemon Go в AppStore и Google Play превысило 15 миллионов, а количество ее ежедневных пользователей оценивается в 20 миллионов. Официальный релиз игры в России может состояться в ближайшее время, указано в сообщении компании Nintendo, владеющей игрой.

Должен ли юрист помнить о профессии, когда ведет аккаунт в социальной сети? Стоит ли адвокату проявлять активность в Facebook или Twitter или лучше полностью воздержаться от использования социальных медиа? Эти вопросы анализирует "Право.ru" в материале "Выпутаться из соцсетей: правила виртуальной жизни для юристов".