ПРАВО.ru
Интерправо
3 августа 2016, 21:44

Родители погибшего актера Ельчина в США подали иск к Fiat Chrysler

Родители погибшего актера Ельчина в США подали иск к Fiat Chrysler
Фото с сайта www.autonorth.ca

Родители погибшего в ДТП голливудского актера Антона Ельчина подали иск против производителя автомобилей Fiat Chrysler, передает TMZ.

"Антон Ельчин был раздавлен и медленно умирал, он был как в ловушке и задыхался до самой смерти", - сказано в исковом заявлении, поданном Виктором и Ириной Ельчиными в Верховный суд округа Лос-Анджелес. Истцы намерены добиться "неустойки за насильственную смерть сына ввиду значительных дефектов" в конструкции джипа. Размер компенсации не указывается.

27-летняя звезда фильма "Звездный путь" был задавлен собственным автомобилем Jeep Grand Cherokee 19 июня в Лос-Анджелесе. Как выяснилось, актер поставил рычаг коробки передач в положение паркинг и вышел из машины, однако джип начал самопроизвольное движение и придавил водителя к воротам его собственного дома.

На специальной пресс-конференции родители актера объявили, что иск подан против Fiat Chrysler, его филиала в Северной Америке и дилера AutoNation, продавшего автомомбиль актеру. Истцы намерены добиться "неустойки за насильственную смерть сына ввиду значительных дефектов" в конструкции джипа.

Сообщается, что автопроизводитель объявил об обнаружении дефекта в конструкции автомобиля, однако письмо с предложением отремонтировать джип поступило Антону Ельчину через неделю после его гибели.

"Отзыв был сделан слишком поздно и затронул слишком малое количество машин. Мы надеемся, что этот иск преподаст им урок", — отметил адвокат семьи Ельчиных.

Антон Ельчин родился в 1989 году в Ленинграде в семье профессиональных спортсменов, которые выступали в знаменитом Ленинградском балете на льду. Антону было полгода, когда Ельчины переехали в США.