ПРАВО.ru
Интерправо
8 августа 2016, 15:51

Более 50 человек погибли в результате теракта в Пакистане

Более 50 человек погибли в результате теракта в Пакистане

По меньшей мере 53 человек погибли в результате взрыва, прогремевшего в больнице в пакистанском городе Кветта. Об этом сообщаетThe Express Tribune. Еще 50 человек получили ранения.

Как пишет газета, почти все жертвы теракта – адвокаты и журналисты, собравшиеся в больнице почтить память президента ассоциации адвокатов Белуджистана Билала Анвара Каши, который в понедельник утром был убит неизвестными. Каши был доставлен в госпиталь с огнестрельными ранениями, позднее он скончался в отделении реанимации.

Ранее министр здравоохранения провинции Беуджистан 

Сотрудники служб безопасности оцепили территорию больницы. Во всех медицинских учреждениях Кветты объявлено чрезвычайное положение. Ответственность за произошедшее на себя пока не взяла ни одна из действующих в регионе террористических группировок.

Кветта считается одним из самых неспокойных городов Пакистана. Здесь регулярно совершаются теракты, организованные действующими в провинции Белуджистан боевиками из движения "Техрик-и-талибан Пакистан", а также местными сепаратистскими группировками.