ПРАВО.ru
Интерправо
11 августа 2016, 15:45

В Канаде против разработчиков Pokemon Go подали групповой иск

В Канаде против разработчиков Pokemon Go подали групповой иск
Фото с сайта game2day.org

Жители Канады подали коллективный иск против разработчика популярной игры Pokemon Go – компании Niantic – из-за вторжений "ловцов покемонов" на частную собственность. Об этом сообщает Associated Press.

Иск был подан от имени жительницы канадской провинции Альберта Барбары Лин-Шейфер. В своей жалобе канадка, в частности, указала, что игроки Pokemon Go уже не раз пытались перелезть через ограду ее дома. По словам местной жительницы, "ловцы покемонов" также постоянно сидят напротив ее дома в любое время суток.

"Мы переехали сюда, чтобы побыть в тишине, а не для того, чтобы люди перелезали через мой забор. Меньше всего нам хочется, чтобы незнакомцы смотрели в наши окна", – заявила Лин-Шейфер. Женщина также добавила, что на минувшей неделе неизвестные запустили на ее заднем дворе беспилотник, чтобы "поймать покемона".

Лин-Шейфер заявила, что ранее она направила в компанию письмо с просьбой удалить покемонов с ее участка. В Niantic ответили, что изучат запрос. Канадка также отметила, что целью подачи иска не является взыскание компенсации.

Ранее Право.Ru сообщало, что адвокат из Нью-Джерси Джеффри Мардер подал в суд на разработчиков популярного приложения Pokemon Go – компанию Niantic Labs и издателя Nintendo. По словам американца, с момента выпуска игры возле его дома постоянно ходят незнакомцы, уткнувшиеся лицом в свои смартфоны. Несколько раз незваные гости даже стучались в дверь к Мардеру и просили пустить их на задний двор, чтобы поймать покемонов.