ПРАВО.ru
Интерправо
15 августа 2016, 14:28

IAAF подтвердила допуск Клишиной к участию в Олимпиаде

IAAF подтвердила допуск Клишиной к участию в Олимпиаде
Фото с сайтаь w4y.ru

Международная легкоатлетическая ассоциация (IAAF) подтвердила решение Международного спортивного арбитража (CAS) о допуске российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной до участия в Олимпийских играх в Бразилии. Об этом сообщается на сайте IAAF.

"Мы инициировали процесс пересмотра новых доказательств, предоставленных нам. По результатам нового рассмотрения, несмотря на информацию, полученную от Макларена, принято решение о том, что спортсменка имеет право выступить в Рио", – говорится в заявлении организации.

На минувшей неделе IAAF объявила об отстранении Клишиной от Олимпиады на основании новой информации в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. После этого россиянка сразу же обратилась с апелляцией в спортивный арбитраж. В ночь на понедельник CAS рассмотрел дело спортсменки и решил, что она соответствует всем критериям IAAF и может участвовать в Олимпиаде, так как на протяжении долгого времени жила и тренировалась за пределами России.

Если бы жалоба Клишиной не была удовлетворена, у России бы не осталось легкоатлетов на Олимпиаде. Ранее IAAF отстранила от международных соревнований 67 российских спортсменов, в том числе Елену Исинбаеву и Сергея Шубенкова.