ПРАВО.ru
Интерправо
3 ноября 2016, 15:15

Gawker урегулировал судебный спор с актером Халком Хоганом за $31 млн

Gawker урегулировал судебный спор с актером Халком Хоганом за $31 млн
Фото с сайта www.1news.az

Американский портал Gawker урегулировал спор с голливудским актером и реслером Халком Хоганом, согласившись выплатить ему компенсацию в размере $31 млн. Об этом сообщает Associated Press.

Судебное разбирательство между известным актером и сайтом, специализирующемся на светских сплетнях, началось четыре года назад. Тогда Хоган (настоящее имя Терри Болеа) обвинил новостной портал во вмешательстве в его частную жизнь. Актер подал в суд из-за опубликованного на сайте Gawker видео интимного характера, в котором фигурировал он сам.

В марте этого года суд США обязал портал выплатить истцу $140 млн в качестве компенсации причиненного вреда. После этого сайт подал иск о собственном банкротстве. В августе этого года стало известно, что портал прекратил свою работу.

После урегулирования дела основатель Gawker Ник Дентон заявил, что "сага закончена". В рамках заключенной договоренности Хоган также получит 45% выручки от продажи медиакомпании, сообщила адвокат истца. Кроме того, опубликованные материалы, которые касались актера, будут удалены. В настоящее время портал не функционирует, однако все вышедшие на сайте статьи доступны интернет-пользователям.