ПРАВО.ru
Интерправо
25 января 2011, 19:35

В Тунисе жертвы массовых беспорядков получат компенсации

В Тунисе жертвы массовых беспорядков получат компенсации
Фото с сайта irtysh.ru

Коалиционное правительство Туниса выделило 354 миллиона долларов на выплату компенсаций жертвам противостояния с полицией. В столкновениях с полицией погибло более ста человек. Также по словам министра регионального развития Наждиба Шебби отныне, будет выплачиваться безработным гражданам ежемесячное пособие по безработице в размере 107 долларов.

Кроме вышеуказанных решений тунисский кабинет министров принял решение провести кадровые перестановки в руководстве ряда провинций страны. Ожидаются также решения по замещению вакантных мест в правительстве.

Но, несмотря на действия коалиционного кабинета манифестанты не прекращают акции протеста. Основное требование — вывести из властных структур сторонников  диктатора Зин аль-Абидина бен Али и представителей его партии Демократическое конституционное объединение.

Представители профсоюзов заявили о выводе своих сторонников на улицы 27 января для проведения всеобщей забастовки против "навязанного им правительства", в которое входят сторонники бен Али.