ПРАВО.ru
Интерправо
11 июля 2013, 18:59

Воспитательница детского сада из США получила условный срок за укус ребенка

Воспитательница детского сада из США получила условный срок за укус ребенка
Фото Gannett

Американка Робин Маллинз, работавшая в детском саду, решила проучить пятилетнего мальчика, который укусил другого ребенка. Она укусила малыша за руку, в результате чего у него на руке остался огромный синяк размером с кулак, сообщает USA Today. Суд приговорил Маллинз к двум годам условно, штрафу в размере $200, а также предписал посещать курсы по умению владеть собой.

При вынесении приговора Маллинз сообщила судье Берни Бушару из муниципального суда округа Гамильтон, что сожалеет о "неверном решении". 56-летняя женщина, проработавшая 32 года в детских дошкольных заведениях, исполняла обязанности воспитательницы в поселке Колерейн в детском саду Andrew's Friends Pre-school and Day Care. Инцидент, когда Маллинз решила укусить непослушного ребенка, произошел 10 апреля этого года. В садик вызвали полицию, а женщина тут же признала вину. Ей было предъявлено обвинение в нападении, и ее уволили с работы.

Ее адвокат Хизер Гейс сообщила судье, что Маллинз – "не жестокий человек, и действовала не из-за гнева, а ради дисциплины". Судья Бушар в свою очередь был шокирован сильным укусом на фотографии руки мальчика.

Женщина получила два года условно, а также судья обязал ее выплатить штраф на сумму $200 и постановил, что ей следует посещать психологический курс по "умению владеть собой", держаться подальше от ребенка, которого она укусила, и находиться рядом с детьми под присмотром других людей. Судья пообещал, что отправит ее в тюрьму на шесть месяцев, если Маллинз нарушит эти условия.