ПРАВО.ru
Интерправо
11 сентября 2013, 18:21

Вице-спикер британского парламента подал в отставку после ареста по обвинению в изнасиловании

Вице-спикер британского парламента подал в отставку после ареста по обвинению в изнасиловании
Фото с сайта www.profi-forex.org

Вице-спикер Палаты общин парламента Великобритании Найджел Эванс подал в отставку из-за разразившегося скандала, связанного с обвинениями в изнасиловании и сексуальных домогательствах, сообщает The Independent.

Политик был арестован во вторник после жалоб на сексуальные домогательства с его стороны от двух человек. 55-летнему Эвансу предъявлено обвинение по пяти пунктам сексуального нападения, по двум пунктам развратных действий и одному пункту изнасилования. Предполагаемые преступления были совершены в период с 2003 по 2013 г. в Лондоне и Ланкашире, Великобритания. Его жертвами, предположительно, стали семь человек.

Вице-спикер британского парламента отрицает все обвинения, выдвинутые против него. "После тщательного расследования мы пришли к выводу, что имеется достаточно доказательств", — заявили представители Королевской прокурорской службы. Ожидается, что слушание по делу Эванса начнутся 18 сентября в суде города Престон.

Ранее в мае и июне этого года политика уже арестовывали за развратные действия и изнасилование двух мужчин. Затем его отпускали. Эванс опровергал все обвинения, по его мнению, сфабрикованные людьми, которых он считал друзьями. В 2010 году парламентарий заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.