ПРАВО.ru
Интерправо
13 сентября 2013, 17:40

В США 12-летнему мальчику предъявлено обвинение в вооруженном ограблении кафе

В США 12-летнему мальчику предъявлено обвинение в вооруженном ограблении кафе
Фото Alamy

В США 12-летний мальчик был арестован по обвинению в вооруженном ограблении, после того как он заехал на велосипеде в одно из кафе недалеко от Сиэттла, и, угрожая пистолетом, потребовал коробку с чаевыми, сообщает Reuters.

Мальчик, чье имя не разглашается, в силу возраста сначала был отпущен из-под стражи, но затем вновь арестован и обвинен в грабеже по двум пунктам. По данным полиции, он также сознался в аналогичном ограблении магазина в городке Эверетт близ Сиэттла. "Эверетт иногда называют жестоким городом", — сказал пресс-секретарь полиции Аарон Снел. — Но, как правило, у нас нет 12-летних мальчиков, грабящих людей".

По словам владельца кафе Джованны Эдж, на прошлой неделе мальчик приехал к ним на велосипеде и заказал фруктовый коктейль. После того как ему отдали напиток, он засунул руку в рюкзак и достал пистолет, угрожая убить кассира. Мальчик требовал, чтобы ему дали коробку с чаевыми, в которой в общей сложности находилось $15.

Полиция заявила, что задержала малолетнего преступника через четыре дня, как только были изучены кадры с камер, установленных в кафе. За мальчика назначен залог в $10 000.