ПРАВО.ru
Интерправо
18 сентября 2013, 16:48

Британца, получившего реальный срок, не смогли взять под стражу, потому что изолятор в этот день не работал

Британца, получившего реальный срок, не смогли взять под стражу, потому что изолятор в этот день не работал
Фото Право.Ru

Британский суд разрешил молодому человеку, приговоренному к реальному сроку, ожидать конвоиров на свободе, потому что из-за сокращения финансирования изолятор в городе Вустер не работает по вторникам и четвергам, сообщает Mirror.

В прошлом году Райану Госсу было назначено 16 недель исправительных работ за кражу. Но мужчина уклонялся от наказания в течение четырех месяцев. Когда его нашли, он снова оказался на скамье подсудимых и был приговорен уже к двум месяцам реального срока в тюрьме.

Однако после судебного заседания судья сказал, что не может распорядиться взять Госса под стражу, "потому что сегодня четверг". Из-за сокращения финансирования изолятор временного содержания в Вустере не работают по вторникам и четвергам.

Мужчине пришлось около часа ожидать у здания суда приезда специальной машины, которая должна была отвезти его в тюрьму в другом городе. "В прошлом году, когда я сбежал, они не могли поймать меня в течение четырех месяцев. А теперь они проявляют такое доверие ко мне", — сказал осужденный, который за это время успел совершить несколько телефонных звонков, покурить и съесть пару шоколадок.

Адвокат Госса назвал приговор своему подзащитному "фарсом". Другой адвокат заявил, что это решение "не имеет никакого смысла", так как обвиняемый не несет опасности для общества.