ПРАВО.ru
Интерправо
30 сентября 2013, 16:17

Сын китайского генерала получил 10 лет тюрьмы за участие в групповом изнасиловании

Сын китайского генерала получил 10 лет тюрьмы за участие в групповом изнасиловании
Фото с сайта wikimedia.org

Суд Пекина, Китай, признал Ли Тяньи, солиста военного ансамбля и сына генерала Ли Шуанцзяна виновным в групповом изнасиловании и приговорил его к 10 годам лишения свободы, сообщает BBC News.

Преступление было совершено в феврале 2013 года. Еще четверо соучастников в изнасиловании 18-летней девушки, чьи имена не разглашаются, получили от трех до 12 лет тюрьмы.

Сам же Ли Тяньи вину не признал и утверждал, что заплатил девушке за секс-услуги. Он также заявил, что не помнит подробностей произошедшего, так как был сильно пьян.

Это уже не первый инцидент, когда родственник генерала привлекает внимание своим аморальным поведением. В 2011 году он и его друзья избили молодую семейную пару, которая, по мнению Ли Тяньи, не уступила им дорогу на трассе. Они прижали машину к обочине и напали на молодых людей. Критику со стороны общественности вызвал еще и тот факт, что в это время в машине находился маленький ребенок супругов, который видел все происходящее. Тогда Тяньи получил год тюрьмы, а его отцу пришлось приносить публичные извинения пострадавшим.