ПРАВО.ru
Интерправо
8 октября 2013, 20:18

В США преступника по ошибке освободили из тюрьмы на 16 лет раньше положенного

В США преступника по ошибке освободили из тюрьмы на 16 лет раньше положенного
Фото с сайта www.suntimes.com

Сотрудники исправительного центра в Иллинойсе, США, по ошибке выпустили преступника, приговоренного к 16 годам тюрьмы, когда мужчина только начал отбывать наказание, передает Chicago Sun-Times.

33-летний Уолтер Диксон был осужден в прошлом году на 16 лет за преступление, связанное с наркотиками. Однако в декабре, когда он только начал отбывать наказание, его неожиданно освободили из исправительного центра в Джолиете.

Как рассказал сам Диксон, курьез этой ситуации состоит в том, что он сам пытался объяснить руководству центра, что его срок только начинается. Однако мужчине в грубой форме указали на дверь.

В итоге ошибку обнаружили только через девять месяцев. Как выяснилось, произошел недочет в документах. Диксон был приговорен к 16 годам за наркотики в то время, когда уже отбывал наказание за вождение в нетрезвом виде. Его должны были переправить в другую тюрьму. Однако в управлении исправительных учреждений штата сообщили, что не получали документов на пересылку заключенного и не знали, что в его отношении вынесен еще один приговор.

Находясь на свободе, Диксон в течение девяти месяцев жил у своих друзей. Мужчина успел провести это время с пользой: он прошел обучение в местном техническом училище на слесаря. Приставы забрали его прямо из учебного заведения.