ПРАВО.ru
Интерправо
8 октября 2013, 21:03

Американка, столкнувшая мужа с обрыва через неделю после свадьбы, передумала признавать свою вину

Американка, столкнувшая мужа с обрыва через неделю после свадьбы, передумала признавать свою вину
Фото с сайта cnn.com

Джордан Грэхем из штата Монтана, США, отказалась признать себя виновной в убийстве своего мужа, которого она, предположительно, столкнула со скалы, передает CNN.

По версии следствия, 7 июля этого года во время ссоры девушка столкнула своего мужа Коди Джонсона с обрыва в национальном парке Глейшир. Согласно протоколам судебного заседания, пара поссорилась из-за того, что Джонсон выразил сомнения относительно правильности их решения вступить в брак, который был заключен всего за неделю до происшествия.

Грэм рассказала агенту ФБР Стивену Лиссу, что супруг схватил ее за руку. Затем девушка отошла, но поддавшись гневу, толкнула мужа в спину, в результате чего он упал с обрыва лицом вниз и погиб. Молодожены успели прожить в браке всего восемь дней.

Ранее Грэхем полностью признала свою вину. Судья отпустил ее домой при условии, если она будет носить электронный браслет и находиться под надзором своих родителей в их доме в Калиспелле, Монтана.

Однако на суде в минувшую пятницу девушка отказалась признавать себя виновной по всем предъявленным ей пунктам: убийстве первой и второй степени и даче ложных показаний. Судья снова отпустил Грэхем домой. Следующее заседание по этому делу запланировано на 15 октября.