ПРАВО.ru
Интерправо
22 октября 2013, 16:34

Выпускник юрфака Беркли осужден на полгода тюрьмы за убийство редкой птицы

Выпускник юрфака Беркли осужден на полгода тюрьмы за убийство редкой птицы
Фото с сайта book-sad.ru

Выпускник юридического факультета калифорнийского университета Беркли, США, был осужден на шесть месяцев тюрьмы за то, что он в состоянии алкогольного опьянения обезглавил редкую птицу, содержащуюся в одном из казино в Лас-Вегасе, передает ABAJournal.

25-летний Джастин Тейсейра в июне признал себя виновным в убийстве шлемоносной цесарки по кличке Турк, которое он совершил в октябре прошлого года в отеле Фламинго.

Тейсейра был взят под стражу, как только он появился в здании суда. Его приговорили к прохождению 190-дневной программы военной и образовательной подготовки и условному сроку в пять лет. Если он успешно пройдет эту программу, то вместо уголовного преступления на его счету будет лишь административное правонарушение.

Адвокат осужденного Майкл Париенте сказал, что его подзащитный раскаивается в содеянном. Он также добавил, что Тейсейра посещает встречи анонимных алкоголиков с начала ареста.

Вместе с Тейсейрой по этому делу проходили еще двое студентов юридического факультета. 26-летний Хазир Каргаран не признал свою причастность к подстрекательству к жестокому обращению с животными, уничтожению чужого имущества и незаконному проникновению на частную территорию. Его приговорили к двум дням тюрьмы и 48 часам общественных работ. Другой фигурант этого дела — 25-летний Эрик Куэльяр. Он признал себя виновным в подстрекательстве к жестокому обращению с животными и был приговорен к штрафу в $200 и 48 часам исправительных работ.