ПРАВО.ru
Интерправо
5 ноября 2013, 21:07

Полиция Канады обнаружила видео, на котором человек, похожий на мэра Торонто, курит крэк

Полиция Канады обнаружила видео, на котором человек, похожий на мэра Торонто, курит крэк
Фото с сайта blog.zap2it.com

Полиция Канады заявила, что в ее распоряжении есть видео, на котором мэр Торонто, крупнейшего города страны, Роб Форд курит наркотическую смесь, называемую крэком (производная от кокаина), передает The New York Times.

Эта видеозапись была обнаружена в ходе расследования в отношении водителя мэра — 44-летнего Алессандро Лиси, передает BBC News. Ему уже предъявлены обвинения в хранении и торговле марихуаной, а также в вымогательстве.

Скандал, в центре которого оказался Форд, разгорелся в начале этого года. Тогда онлайн издание Gawker и газета Toronto Star сообщили, что им предложили купить видеозапись, на котором мужчина, очень похожий на мэра Торонто, курит крэк при помощи специальной трубки. "Продавцом" ролика, как сообщается, был наркодилер из Сомали. За видео он потребовал "шестизначную сумму". Издания отказались купить предложенный файл.

Начальник полиции Торонто Билл Блэйр, просмотрев видеозапись, признал, что формальных оснований для предъявления обвинений Форду нет.

Сам градоначальник Роб Форд отрицает все обвинения и называет их ложью. Он также отказался уходить с поста мэра Торонто в связи с обвинениями в употреблении наркотиков.