ПРАВО.ru
Интерправо
11 ноября 2013, 16:04

Канадской актрисе грозит год тюрьмы за преследование Алека Болдуина

Канадской актрисе грозит год тюрьмы за преследование Алека Болдуина
Фото с сайта www.runyweb.com

В Нью-Йорке, США начался судебный процесс над актрисой эпизодических ролей из Канады Женевьев Сабурен, которую обвинили в преследованиях голливудского актера Алека Болдуина, передает Daily News.

По словам Болдуина, женщина буквально терроризировала его звонками, электронными письмами с любовными признаниями и предложениями "стать женой" актера или "зачать мини-Болдуина" и даже и караулила его рядом с домом актера.

Сабурен и Болдуин познакомились в 2002 году на съемках фильма "Приключения Плуто Нэша". Сам актер рассказал полиции, что они один раз вместе обедали в ресторане в 2010 году. Однако их отношения были "исключительно профессиональными". Сама Сабурен отрицает, что преследовала актера. По ее словам, она всего лишь хотела получить от него ответ, почему он потерял к ней интерес. Женщина утверждает, что у нее был непродолжительный роман с голливудским актером, хотя сам Болдуин не признает какие-либо романтические отношения с ней.

Ожидается, что 55-летний Алек Болдуин будет давать показания в суде на этой неделе. В случае, если Сабурен признают виновной, ей может грозить до года лишения свободы.

В 2012 году Сабурен была выпровожена сотрудниками безопасности с презентации фильма на Манхэттене, на которой Болдуин был ведущим. В апреле того же года она приехала к дому актера на машине, набитой ее вещами, со своей собакой. Ее арестовали по обвинению в преследовании.