ПРАВО.ru
Интерправо
14 ноября 2013, 17:32

Адвокаты девушки, столкнувшей мужа с обрыва, просят суд снять с нее обвинения в преднамеренном убийстве

Адвокаты девушки, столкнувшей мужа с обрыва, просят суд снять с нее обвинения в преднамеренном убийстве
Фото с сайта cnn.com

Адвокаты Джордан Грэхем из американского штата Монтана, столкнувшей во время ссоры своего новоиспеченного мужа с обрыва в национальном парке, просят снять с нее обвинения в убийстве, передает Reuters. Защитники считают, что сторона обвинения неверно преподнесла факты и исказила показания подсудимой.

По версии следствия, 7 июля этого года во время ссоры девушка столкнула своего мужа Коди Джонсона с обрыва в национальном парке Глейшир. Согласно судебным материалам, пара поссорилась из-за того, что Джонсон выразил сомнения относительно правильности их решения вступить в брак, который был заключен всего за неделю до происшествия.

Грэхем рассказала агенту ФБР Стивену Лиссу, что супруг схватил ее за руку. Затем она отошла, но поддавшись гневу, толкнула мужа в спину, в результате чего он упал с обрыва лицом вниз и погиб. Молодожены успели прожить в браке всего восемь дней.

В октябре Грэхем было предъявлено обвинение в убийстве первой и второй степени. Ранее девушка полностью признала свою вину, после чего она находилась под домашним арестом. Однако вскоре Грэхем отказалась признавать себя виновной в убийстве.

В документах, поданных адвокатами подсудимой в окружной суд Монтаны, говорится, что федеральные прокуроры исказили показания, которые Грэхем дала сотрудникам ФБР, и записали только часть допроса. Защита обвиняемой просит суд либо отклонить обвинительный акт полностью, либо убрать обвинение в убийстве первой степени. Убийство первой степени предполагает, что человек совершил преступление преднамеренно, и, следовательно, может быть приговорен к пожизненному заключению.