ПРАВО.ru
Интерправо
21 ноября 2013, 13:57

Американская стюардесса подала в суд на комика из-за шутки про крысу в ее нижнем белье

Американская стюардесса подала в суд на комика из-за шутки про крысу в ее нижнем белье
Фото Getty Images

Бывшая стюардесса Луэнн Джанбаттиста на прошлой неделе подала иск в Верховный суд Нью-Йорка, США, на комика Джея Лено и канал NBС, утверждая, что ведущий ложно обвинил ее в зоофилии, передает Chicago Tribune.

55-летняя женщина утверждает, что в телепередаче, выходящей на канале NBС, комик оклеветал ее. По ее словам, Джей обвинил стюардессу в "сексуальных отношениях с крысой" в одной из частей ночной программы под названием “Woulda, Coulda, Shoulda”. Женщину также возмутило, что ведущий пригласил еще троих гостей, чтобы те также высказались на эту тему.

Руководство NBС пока никак не прокомментировало иск против канала.

В своем заявлении стюардесса утверждает, что после выхода передачи ее брак чуть не развалился, так как каждый раз, когда ее муж смотрел на нее, он представлял Джея Лено, отпускающего шутки про нижнее белье его жены.

В июне этого года Джанбаттиста подала в суд на авиакомпанию American Airlines, утверждая, что коллеги ложно обвинили ее в попытке пронести ручную крысу на борт, спрятав ее в нижнем белье. Сотрудники авиакомпании говорили тогда, что видели, как женщина кормит свою крысу булочкой. Однако стюардесса настаивает, что никаких крыс она пронести не пыталась.

Джанбаттиста утверждает, что стала жертвой "зверской дискриминации" из-за психических расстройств, вызванных враждебной обстановкой на работе, передает ABC News.