ПРАВО.ru
Интерправо
26 ноября 2013, 20:54

79-летний "алфавитный убийца" из Калифорнии приговорен к смертной казни

79-летний "алфавитный убийца" из Калифорнии приговорен к смертной казни
Фото с сайта www.bbc.co.uk

Суд Калифорнии, США, приговорил к смертной казни 79-летнего Джозефа Насо, передает BBC News. Насо был осужден за так называемые алфавитные убийства, названные так, в связи с тем, что имена жертв начинались на ту же букву, что и их фамилии.

В октябре Насо был признан виновным в убийстве четырех проституток: 18-летней Роксаны Роггаш, 22-летней Кармен Колон, 31-летней Трейси Тафойи и 38-летней Памелы Парсонс. Все эти преступления были совершены в 70-х и 90-х годах прошлого века. Насо также подозревается в убийстве по меньшей мере двух женщин в Калифорнии.

Уголовное дело против убийцы было возбуждено в 2009 году. Тогда полиция при обыске его дома нашла фотографии трупов его жертв, а также журнал, в котором преступник описывал изнасилования и убийства девочек и женщин.

Бывший фотограф Насо предстал перед судом округа Марин, Калифорния. На заседании он заявил присяжным, что он "не является тем монстром, который убил этих женщин".

Эксперты считают, сто смертный приговор преступнику вряд ли будет приведен в исполнение. В настоящее время в камерах смертников калифорнийских тюрем содержатся сотни заключенных. Однако последняя казнь была осуществлена в 2006 году.