ПРАВО.ru
Интерправо
29 ноября 2013, 18:18

Адвокат-буддист собирается ввести занятия йогой в американских тюрьмах

Адвокат-буддист собирается ввести занятия йогой в американских тюрьмах
Фото с сайта texaslawyer.typepad.com

Адвокат, исповедующий буддизм, предложил программу, в рамках которой заключенные всех тюрем Техаса, США, смогут заниматься йогой, пишет Texas Lawyer. Цель программы — улучшение внутреннего состояния осужденных.

Джим Фриман оставил работу штатного адвоката в компании и посвятил себя новой цели: запуску программы занятий йогой для заключенных в каждой тюрьме Техаса. Он говорит, что хочет помочь людям, которые были "выброшены из жизни". "Это желание улучшить внутреннюю жизнь", — заявил адвокат.

Фриман хочет организовать сбор пожертвований под названием Conviction Yoga (йога для осужденных) с целью предоставить финансовую помощь преподавателям восточной практики, которые будут проводить занятия в тюрьмах. Сейчас мужчина ездит по всему штату с уроками йоги для заключенных. Он работает до 16 часов в день и посещает за сутки три места лишения свободы.

Фриман учит осужденных сосредотачивать мысли на ощущениях тела. Он считает, что йога помогает заключенным освободиться от их психологических травм, отстраниться от преступного мира и насилия в тюрьме. По мнению адвоката, такая практика способствует "восстановлению связи с более положительными эмоциями".