ПРАВО.ru
Интерправо
4 декабря 2013, 14:48

Арестован американец, который оставил новорожденного сына в машине и пошел за покупками

Арестован американец, который оставил новорожденного сына в машине и пошел за покупками
Фото с сайта www.mynews13.com

Полиция американского штата Флорида арестовала 34-летнего мужчину, который запер своего двухмесячного ребенка в машине и ушел в магазин, передает Nеws 13.

По словам представителя полиции округа Орандж, дорожный патрульный увидел новорожденного мальчика, спящего на заднем сиденье автомобиля. После этого полицейский зашел в магазин, рядом с которым была припаркована машина, и спросил у покупателей, кто является ее владельцем. Однако никто из посетителей не отозвался. Тогда он вышел на улицу и разбил стекло автомобиля, после чего достал ребенка. Патрульный вызвал скорую помощь на место, так как ему показалось, что ребенок "слишком вялый".

Спустя некоторое время полицейские определили владельца автомобиля. Им оказался 34-летний Хайдер Дарваш. Он вернулся к машине и назвался отцом мальчика.

Как Дарваш рассказал стражам порядка, он думал, что его жена следит за ребенком. Однако позже полицейские обнаружили супругу задержанного стоящей в очереди в бизнес-центре.

Дарвашу были предъявлены обвинения в невыполнении родительских обязанностей в отношении ребенка. Незадачливого отца отвезли в тюрьму, откуда он впоследствии вышел, внеся залог.