ПРАВО.ru
Интерправо
11 декабря 2013, 13:14

Американка, столкнувшая мужа с обрыва, предложила суду уже третью версию трагедии

Американка, столкнувшая мужа с обрыва, предложила суду уже третью версию трагедии
Фото с сайта cnn.com

22-летняя американка, обвиняемая в убийстве своего мужа, которого она, предположительно, столкнула с обрыва, заявила, что это был несчастный случай, пишет Business Insider. Ранее девушка признала свою вину в убийстве, но затем изменила показания.

Трагедия произошла 7 июля этого года. Следствие считает, что во время ссоры Джордан Грэхем столкнула своего мужа Коди Джонсона с обрыва в национальном парке Глейшир. Согласно судебным документам, пара поссорилась из-за того, что Джонсон выразил сомнения относительно правильности их решения вступить в брак. Супруги прожили в браке всего восемь дней.

Грэхем рассказала сотруднику ФБР, что муж схватил ее за руку. Девушка отошла, но, поддавшись гневу, толкнула его в спину. В результате Джонсон упал со скалы лицом вниз.

Сначала Грэхэм полностью признала свою вину, после чего находилась под домашним арестом. Однако вскоре она отказалась от признаний. Девушка рассказала в суде, что на самом деле видела своего мужа последний раз перед тем, как он собирался ехать отдыхать с друзьями. Обвиняемая утверждала, что через три дня после того, как ее муж уехал, она вместе со смотрителями парка обнаружила тело супруга на тропинке.

Теперь же девушка утверждает, что действительно поссорилась с супругом и всего лишь пыталась убрать руку Джонсона с ее плеча, но, к несчастью, не рассчитала силы, и он упал.

Ранее адвокаты уже попросили снять с Грэхем обвинения в преднамеренном убийстве. По их словам, несмотря на то, что девушка "еще слишком молодая и незрелая", она любила своего мужа и точно не хотела его убивать.

Грэхем были предъявлены обвинения в убийстве первой и второй степеней, а также даче ложных показаний.