ПРАВО.ru
Семинары и конференции
7 ноября 2014, 14:34

Краткосрочные дневные курсы повышения квалификации "Юридический Due Diligence: цели, методы и эффективные технологии"

Краткосрочные дневные курсы повышения квалификации "Юридический Due Diligence: цели, методы и эффективные технологии"

Юридический институт "М-Логос" приглашает на дневные краткосрочные курсы повышения квалификации юристов "Юридический Due Diligence: цели, методы и эффективные технологии"", которые будут проходить в Москве 18 и 19 декабря. 

Проведение комплексного аудита приобретаемой компании в преддверии осуществления инвестиций (Due Diligence), как известно, является неотъемлемым этапом осуществления практически любой сделки слияния и поглощения или сделки по приобретению крупного пакета акций (долей участия). При этом одним из центральных звеньев этой проверки является анализ юридических рисков, который должны осуществлять и оценивать юристы. В то же время навыки и методология проведения Due Diligence не изучаются российскими юристами в вузах. Настоящий семинар направлен на освоение его участниками основных методологий проведения юридического Due Diligence и разбор наиболее актуальных практических вопросов.

Лекторы:

– Евгений Глухов, доктор права (Венский университет), к. э. н., старший юрист Международной юридической фирмы Freshfields Bruckhaus Deringer;

– Сергей Савсерис, к. ю. н., партнер юридической компании "Пепеляев Групп";

– Евгения Борзило, к. ю. н., профессор Российской школы частного права при Правительстве РФ;

– Екатерина Медейко, к. ю. н., партнер по недвижимости и строительству международной юридической фирмы CMS Russia;

– Максим Мозгов, адвокат международной юридической фирмы CMS Russia;

– Антон Пушков, руководитель правовой практики Центра интеллектуальной собственности "Сколково";

– Сергей Елисеев, кризис-менеджер, партнер УК "Менеджмент 911+", эксперт Ассоциации независимых директоров.

Форма обучения

Обучение проходит в дневное время в течение указанных сроков проведения. Возможно проведение отдельных лекций в вечернее время. Подробная почасовая программа обучения рассылается зарегистрированным участникам за неделю до его начала.

Оформление результатов обучения

По окончании программы слушатели проходят итоговую аттестацию полученных знаний и при успешном ее прохождении получают удостоверение о повышении квалификации. При непрохождении аттестации слушатель получает справку о прохождении программы.

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться на семинар можно здесь.