ПРАВО.ru
Семинары и конференции
13 марта 2015, 13:17

Семинар "Перезагрузка" обязательственного права: новеллы общих положений об обязательствах, новые возможности в корпоративных соглашениях "13.03.2015"

Семинар "Перезагрузка" обязательственного права: новеллы общих положений об обязательствах, новые возможности в корпоративных соглашениях "13.03.2015"

7 апреля 2015 г. в отеле "Балчуг Кемпински Москва" пройдет семинар "Перезагрузка" обязательственного права: новеллы общих положений об обязательствах, новые возможности в корпоративных соглашениях", организатором которого является компания "АСЭРГРУПП".

На семинаре будут рассматриваться наиболее актуальные вопросы, такие как:

– Реформа ГК РФ: состояние и перспективы (проект ФЗ № 47538-6). Введение принципа добросовестности. Его влияние на другие нормы ГК;

– Новое в договорном регулировании. Заверения об обстоятельствах. Новые возможности в корпоративных соглашениях;

– Новые правила общих положений об обязательствах и исполнении обязательств. Реформа положений ГК о процентах;

– Изменения в системе обеспечения исполнения обязательств. Прекращение обязательств. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору.

К участию в Семинаре в качестве экспертов приглашены представители: Комитета Государственной думы ФС РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, Совета Исследовательского центра частного права при Президенте РФ, члены рабочей группы (обязательственное право) по внесению изменений в Гражданский кодекс РФ, члены рабочей группы по подготовке проекта федерального закона № 47538-6 "О внесении изменений в части первую, вторую, третью и четвертую Гражданского кодекса РФ, а также в отдельные законодательные акты РФ".

Подробная программа и условия участия на сайте

Тел./факс: (495) 988-61-15, E-mail: info@asergroup.ru.