ПРАВО.ru
Семинары и конференции
21 августа 2015, 18:22

Семинар "Права на результаты интеллектуальной деятельности: оборот и защита" "21.08.2015"

Семинар "Права на результаты интеллектуальной деятельности: оборот и защита" "21.08.2015"

30 сентября 2015 года Институт развития современных образовательных технологий (ИРСОТ) приглашает на семинар "Права на результаты интеллектуальной деятельности: оборот и защита".

Эксперты Владислав Старженецкий и Виктор Бациев разберут новеллы законодательства, правовые позиции высших судов в отношении защиты авторских и смежных прав, а также практические вопросы оборота прав на результаты интеллектуальной деятельности с учетом налоговых рисков:

– Что изменилось для сторон договора по распоряжению исключительными правами после 1 октября 2014 года и как новые нормы работают на практике? 

– Как распорядиться исключительным правом, совместно принадлежащим нескольким лицам?

– Как лицензиату согласовать условия лицензионного договора о предоставлении права использования произведения?

– Как защитить сделку с объектами ИС от признания ее недействительной?

– Как суды решают вопросы взыскания компенсации за нарушение авторских прав и прав на товарный знак при множественности лиц, участвующих в нарушениях, множественности случаев нарушения?

А также:

– Судебная защита авторских и смежных прав;

– Анализ судебной практики по товарным знакам: столкновение товарных знаков, методика "треугольника"; оспаривание регистрации товарных знаков; использование чужих товарных знаков третьими лицами;

– Споры при столкновении товарных знаков, доменных имен;

– Патенты, промышленные образцы и полезные модели: признание нарушения прав патентообладателя, особенности рассмотрения патентных споров;

– Налоговые последствия и риски коммерциализации ИС: анализ судебной практики.

Место проведения:

Москва (конгресс-отель "Альфа", Измайлово) + online-трансляция в 35 городов России и на персональные компьютеры участников.

До 20 сентября специальная цена участия со скидкой 30 %.

Участники семинара бесплатно приглашаются на юридический практикум ИРСОТ "Новые юридические риски компании: ожидания 2016".

Подробности и регистрация на сайте.