ПРАВО.ru
Семинары и конференции
26 октября 2015, 17:06

Семинар «Государственные и муниципальные закупки: актуальные правовые и практические вопросы» "26.10.2015"

Семинар «Государственные и муниципальные закупки: актуальные правовые и практические вопросы» "26.10.2015"

Юридический институт "М-Логос" приглашает на дневной семинар повышения квалификации "Государственные и муниципальные закупки: актуальные правовые и практические вопросы", который будет проходить в Москве с 12 по 13 ноября 2015 года. 

Вопросы, связанные с государственными и муниципальными закупками, являются одними из наиболее сложных в работе юриста. Эти вопросы находятся на стыке гражданского и административного права. Настоящий семинар нацелен на анализ наиболее актуальных проблем, возникающих в сфере государственных и муниципальных закупок, и путей их решения.

Лекторы:

– Елена Пластинина, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат экономических наук, юрист; аккредитованный Министерством юстиции РФ специалист по проведению независимой экспертизы на коррупционность;

Андрей Маковлев, эксперт по законодательству о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, законодательству о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, участник разработки Федерального закона № 223-ФЗ, ряда поправок в Федеральный закон № 94-ФЗ и нормативно-правовых актов, эксперт Государственной Думы Российской Федерации.

Программа:

I. Как стать поставщиком (подрядчиком, исполнителем) государственных и муниципальных закупок? Актуальные вопросы заключения и исполнения контрактов. Структура и содержание государственных и муниципальных контрактов.

II. Контроль и аудит в законодательстве Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок. Порядок, особенности, правовые аспекты. Общественный контроль в контрактной системе. Административная и арбитражная практика. Обзор практики дел об административных правонарушениях. Практические рекомендации. 

Ознакомиться с подробной программой можно на сайте