ПРАВО.ru

Международная конференция "Международный коммерческий контракт: основные условия и особенности"

Международная конференция "Международный коммерческий контракт: основные условия и особенности"
Фото с сайта www.iccwbo.ru

24 сентября 2013  года ICC Russia при спонсорской поддержке Газпромбанка проведет в Москве (гостиница Балчуг Кемпински) конференцию "Международный коммерческий контракт: основные условия и особенности".

В числе спикеров конференции признанные международные эксперты в области международной торговли, разработчики международных коммерческих контрактов Ян Рамберг (почетный профессор частного права; председатель рабочих групп по разработке новых редакций Incoterms® 1980, 1990 и 2000; автор многочисленных публикаций в сфере правового регулирования международной торговли и международных транспортных перевозок) и Фабио Бортолотти (Председатель Комиссии ICC по коммерческому праву и практике, профессор Университета Турина, Партнер Buffa, Bortolotti & Mathis, Италия).

 Основные темы для обсуждения:

  • Актуальные рекомендации ICC при составлении международных коммерческих контрактов

            -  унифицированные нормы ICC, особенности различных типовых форм контрактов, рекомендации по применению;

       -  рекомендации ICC и практика Международного арбитражного суда ICC  по некоторым статьям международного  коммерческого контракта;

  • Роль Инкотермс в международной торговле, особенности практического применения Инкотермс в сделках купли-продажи;
  • Lex mercatoria как вненациональная система принципов и правил, общепринятых в международной торговле;
  • Финансовые и  транспортно-таможенные условия международных контрактов;
  • Юрисдикция и выбор права: Civil Law vs. Common Law;
  • Разрешение споров: государственный суд vs. Арбитраж;
  • Эффективное представление интересов сторон в международном коммерческом арбитраже с точки зрения практикующего арбитра.

К участию приглашаются руководители и специалисты банков, страховых компаний, юридических и аналитических служб, международных финансовых институтов и государственных структур, торговых компаний и производственных корпораций, занимающихся внешнеэкономической деятельностью. 

Для участия необходимо заполнить прилагаемую регистрационную форму и направить ее в офис ICC Russia (Попову Юрию) на e-mail yp@iccwbo.ru или по факсу +7 (495) 720-5081.

 Более подробную информацию можно посмотреть здесь