ПРАВО.ru
Семинары и конференции
28 августа 2013, 15:35

Российская региональная Конференция международной сети юридических фирм "The Law Firm Network"

Российская региональная Конференция международной сети юридических фирм "The Law Firm Network"

13 сентября 2013 г. в Москве состоится региональная (страны Европы и Азии) конференция участников международной сети юридических фирм The Law Firm Network (LFN). Организатором конференции с российской стороны является юридическая фирма Westside Advisors, российский член LFN.

Конференция пройдет в России впервые, как правило, российские юридические фирмы редко участвуют в международных профессиональных объединениях. The Law Firm Network и подобные объединения представляют собой реальную альтернативу крупным международным фирмам, если необходима правовая поддержка мультинациональных бизнес-проектов.

The Law Firm Network - это глобальная международная ассоциация независимых юридических фирм, которая охватывает более 40 юрисдикций и на протяжении более 20 лет является площадкой для координации международных проектов своих членов. Одной из форм взаимодействия являются международные конференции, которые регулярно проводятся в различных регионах мира. Нынешняя, тридцать первая по счету конференция, впервые проводится в Москве.

Часть конференции будет проходить на базе ведущего российского вуза по подготовке юристов-международников — МГИМО (Университета). Участники конференции — партнеры юридических фирм из 15 стран, арбитры коммерческих арбитражей, представители юридической науки, студенты юридического факультета МГИМО.

В ходе конференции состоится презентация справочного издания по вопросам реструктуризации и банкротства ("International Insolvency and Restructuring Guide"), подготовленного и выпущенного The Law Firm Network. Издание содержит обзор основных процедур банкротства, применяемых в различных странах, и представляет интерес как для студентов и ученых, так и для практикующих юристов.

Специальный гость конференции — Майлз Джоблинг, руководитель юридической службы телекоммуникационного гиганта — British Telecom, которая была трансформирована из юридического департамента в самостоятельную юридическую фирму – BT Legal. Г-н Джоблинг расскажет о последних новеллах английского законодательства, регулирующего рынок юридических услуг.

Более подробную информацию о конференции смотрите на сайте.