ПРАВО.ru
Новости
23 декабря 2013, 16:09

Судят главу управления ФСКН, удержавшего из новогодних премий подчиненных 350000 руб.

Судят главу управления ФСКН, удержавшего из новогодних премий подчиненных 350000 руб.
Фото с сайта trkelets.ru

В Брянской области перед судом предстанет глава регионального управления ФСКН, который обязал подчиненных отказаться от большей части начисленных им по итогам года премий якобы в служебных целях, сообщает пресс-служба прокуратура региона.

Бывший начальник управления Госнаркоконтроля по Брянской области полковник полиции Сергей Гулаков обвиняется по п. "в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, в январе в соответствии с незаконным распоряжением Гулакова из премий, начисленных по итогам прошедшего года его заместителям и руководителям подразделений центрального аппарата, было незаконно удержано более 350 тыс. рублей. Эти средства предназначались якобы для нужд ведомства.

Как отмечает СКР, "опасаясь неприятностей по службе в случае неисполнения требований руководителя", его подчиненные были вынуждены отказаться от большей части своей премии. Каждому из них причинен ущерб на сумму около 44 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.