ПРАВО.ru
Новости
30 декабря 2013, 14:19

Генпрокуратура представила план проверок бизнеса на 2014 год

Генпрокуратура представила план проверок бизнеса на 2014 год

Генеральная прокуратура РФ сформировала ежегодный сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2014 год, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Данный план размещен на официальном сайте Генпрокуратуры и доступен на специализированном сервисе поиска после заполнения данных предпринимателя. Аналогичным образом прокурорами субъектов и специализированными прокурорами в рамках компетенции опубликованы региональные сегменты этого плана. 

Таким образом, все заинтересованные хозяйствующие субъекты, а также органы контроля всех уровней могут ознакомиться с интересующими их проверками на сайтах прокуратур субъектов РФ, транспортных и иных специализированных прокуратур.

По мнению ГП, доступность информации о контрольной деятельности предоставит возможность добросовестным предпринимателям скорректировать свою работу с учетом предъявляемых государством требований в целях непрерывного функционирования своих предприятий и организаций.

Генпрокуратура также предупреждает, что до 31 декабря 2013 года система отображения плановых проверок будет работать в тестовом режиме.

Со сводным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в России на 2014 год можно ознакомиться здесь. Со сводными планами проверок бизнеса на 2014 год в Москве и Подмосковье можно ознакомиться соответственно здесь и здесь.