ПРАВО.ru
Новости
30 декабря 2013, 15:30

Молодого человека судят за суицид девушки, чье интимное видео он угрожал обнародовать

Молодого человека судят за суицид девушки, чье интимное видео он угрожал обнародовать

В Ставропольском крае перед судом предстанет молодой человек, который довел свою девушку до самоубийства угрозами обнародовать видео их интимной связи, сообщает пресс-служба СКР.

19-летний житель села Солдато-Александровского Советского района обвиняется в совершении преступлений по ст. 110 (доведение до самоубийства) и ч. 1 ст. 116 (побои) УК РФ. 

По версии следствия, 22 июня ночью 15-летняя девушка вернулась после прогулки, зашла в хозяйственную постройку около дома и там повесилась. В своем компьютере она оставила предсмертную записку со словом "Простите".

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть девушки наступила от механической асфиксии. По заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, в момент, предшествующий смерти, девушка находилась в состоянии эмоционального напряжения. Причиной этого были угрозы ее 19-летнего бывшего молодого человека распространить имеющуюся у него видеозапись их интимных отношений.

Кроме того, по данным следствия, молодой человек также избил девушку в мае возле сельского кафе.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.