ПРАВО.ru
Новости
20 января 2014, 14:25

Апелляция заменила штраф на 5-летний срок мужчине, стукнувшему по голове полицейского

Апелляция заменила штраф на 5-летний срок мужчине, стукнувшему по голове полицейского
Фото с сайта www.vesti.ru

Суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры не согласился с приговором суда первой инстанции и заменил местному жителю, дважды избившему полицейского, сравнительно небольшой штраф на 5 лет колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее Белоярский городской суд признал местного жителя Алексея Гришкина виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Своим решением суд приговорил его, несмотря на наличие непогашенной судимости за аналогичное преступление, к штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Установлено, что в августе 2013 года Гришкин находился в состоянии алкогольного опьянения у магазина "Маяк" в поселке Полноват Белоярского района. Как отмечает прокуратура, на почве личных неприязненных отношений, мужчина нанес местному участковому, выполнявшему свои должностные обязанности, несколько ударов по голове.

Гособвинитель, не согласившись с приговором суда ввиду его мягкости, внес апелляционное представление. По результатам его рассмотрения суд ХМАО назначил Алексею Гришкину 5 лет колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.