ПРАВО.ru
Новости
20 января 2014, 19:54

Задержан глава филиала вуза, выпускающего юристов, который зачислял на последние курсы за 180000 руб.

Задержан глава филиала вуза, выпускающего юристов, который зачислял на последние курсы за 180000 руб.
Фото с сайта ami-map.ruм

В Московской области задержан директор филиала Академического международного института, готовящего юристов и экономистов, который при единовременной оплате четырех лет обучения сразу же выдавал дипломы, сообщает пресс-служба УЭБиПК ГУ МВД России по Подмосковью.

По данным правоохранительных органов, 58-летний руководитель Коломенского филиала Академического международного института (в сообщении его имя не называется, однако, по данным официального сайта вуза, эту должность занимает Игорь Рыбаков) незаконно получал от студентов деньги за сдачу зачетов и экзаменов, а также выдачу дипломов о высшем образовании.

Директор был задержан на своем рабочем месте при получении 180 тыс. рублей за поступление абитуриента на последний курс института с последующей выдачей ему диплома о высшем образовании.

При осмотре его служебного кабинета полицейские также обнаружили 360 тыс. рублей, предположительно полученные директором от группы студентов за успешную сдачу зачетов и экзаменов, а также за защиту дипломных работ. В настоящее время собранные материалы переданы для принятия процессуального решения.

Академический международный институт — коммерческий вуз, который проводит обучение по специальностям "юриспруденция", "экономика", "менеджмент" и "психология". У вуза семь филиалов. Стоимость обучения на очной форме составляет 45 тыс. рублей за год.