ПРАВО.ru
Новости
21 января 2014, 21:09

Практикующих юристов набирают учиться на 7-месячные курсы правозащитников

Практикующих юристов набирают учиться на 7-месячные курсы правозащитников

Первый набор юристов и адвокатов в собственную "Правовую школу" объявила Межрегиональная правозащитная ассоциация "Агора".
 
Для участия в "Правовой школе Агоры" требуются высшее юридическое образование; опыт работы в сфере уголовного, гражданского, административного процессов; частная практика (адвокат, индивидуальный предприниматель, иные формы) не менее 3 лет.
 
"Правовая школа" стартует в марте и завершается выпуском в конце сентября 2014 года. "По окончании самые активные, усердные и заинтересованные гарантированно смогут работать по делам о нарушении прав человека с ассоциацией или самостоятельно", — обещают в ассоциации.
 
В течение 7 месяцев участников ожидает 3 очных интерактивных сессии по 4 дня в тесном общении с юристами "Агоры", ведущими правозащитными адвокатами, судмедэкспертом, филологом, психологом, психиатром, полиграфологом и другими экспертами. Между сессиями предусмотрены дистанционное обучение и интенсивная практическая работа.
 
Участие в школе бесплатное. Во время проведения очных сессий "Агора" готова взять на себя расходы на проезд (купе и эконом-класс), одноместное проживание в гостинице и питание.
 
Заявки юристов и адвокатов на участие в "Правовой школе Агоры" принимаются до 20 февраля по адресу: AgoraSchool2014@gmail.com (с формой заявки можно ознакомиться здесь).