ПРАВО.ru
Новости
22 января 2014, 13:51

Апелляция отменила решение АСГМ, снявшего с сети "Метро" штраф в 126 млн руб.

Апелляция отменила решение АСГМ, снявшего с сети "Метро" штраф в 126 млн руб.
Фото Право.Ru

Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение АСГМ и оставил в силе предписания ФАС России о выплате торговой сетью "Метро" штрафа в 126 млн рублей, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Ранее комиссия антимонопольной службы признала факт создания ООО "МЕТРО Кэш энд Керри" дискриминационных условий для 65 поставщиков рыбы и рыбной продукции, что нарушает пункт 1 часть 1 статьи 13 закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ".

Комиссия ФАС пришла к выводу, что установление для поставщиков стоимости услуг сети "МЕТРО Кэш энд Керри", направленных на продвижение и увеличение объемов продаж продовольственных товаров, в зависимости от товарооборота по договору поставки создает дискриминационные условия. Регулятор выдал предписание прекратить нарушения и вынес 63 постановления о наложении штрафов на общую сумму 126 млн рублей.

"МЕТРО Кэш энд Керри" через суд оспорило решение, предписание и постановления ФАС и добилось их отмены, однако апелляционный суд признал законность претензий антимонопольного ведомства и обязал компанию выплатить штраф в полном объеме.