ПРАВО.ru
Новости
22 января 2014, 14:44

Девушке, провалившейся в яму с кипятком, присудили компенсацию в 200000 руб. за ожог

Девушке, провалившейся в яму с кипятком, присудили компенсацию в 200000 руб. за ожог
Фото с сайта www.vlg.aif.ru

В Тюменской области суд взыскал с энергетиков 200 тыс. рублей компенсации морального вреда в пользу девушки, из-за аварии на теплотрассе провалившейся под землю во дворе своего дома и получившей сильный ожог ноги, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее в прокуратуру обратилась 24-летняя жительница Тюмени с просьбой помочь ей взыскать с ООО "Тепло Тюмени" компенсацию за причиненный моральный вред от полученного термического ожога ноги. В связи с этим в Калининский районный суд Тюмени был направлен соответствующий иск.

По данным прокуратуры, 25 декабря 2012 года девушка во дворе своего дома наступила на бордюр и провалилась под землю из-за прорыва тепловых сетей горячего водоснабжения. В результате она получила сильный ожог правой ноги. Полтора месяца пострадавшая пролежала в стационаре, а потом до августа 2013 года проходила амбулаторное лечение.

Происшествие произошло из-за того, что ООО "Тепло Тюмени", на обслуживании которого находилась тепловая трасса, вовремя не устранило возникшую аварию.

Суд, рассмотрев дело, постановил взыскать с фирмы 200 тыс. рублей компенсации.